Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 7.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Donna che cuce" 1951 olio su tavola, cm 17,5x13,5 Titolato e datato al retro Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "I Calderara di Schettini" Galleria Schettini, Milano, maggio 1980, p.52 ill. a colori
Valutazione € 2.000 - 2.500