Lotto n° 69  | Asta 385

Bepi Romagnoni ( Milano  1930 - Villa Simius  1964 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Racconto", 1961 olio e collage su tela, cm 100x120 Firmato e datato 61 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1961 al retro   Esposizioni "XI Mostra Nazionale di Pittura, Premio Golfo della Spezia", La Spezia, 1962   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000