Lotto n° 84  | Asta 385

Umberto Milani ( Milano  1912 -  1969 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Senza titolo", 1958 olio su tela, cm 97x78 Firmato e datato 58 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia "I disegni di Milani" in "Umberto Milani" supplemento a "Le Arti" gennaio-febbraio 1968, p. 20 ill.

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.800