Lotto n° 86  | Asta 385

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"I residui" 1970 olio su cartoncino applicato su tavola, cm 53x71 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Emilio Scanavino Collezione privata, Lerici   L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500