Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"I residui" 1970 olio su cartoncino applicato su tavola, cm 53x71 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1970 al retro Provenienza Emilio Scanavino Collezione privata, Lerici L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Valutazione € 3.000 - 3.500