Lotto n° 89  | Asta 385

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 3.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Senza titolo" 1956 tempera, pastello e bruciatura su carta, cm 24,5x32 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. T 56 039

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 3.500