Lotto n° 138  | Asta 388

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Manifattura Zaccagnini, Italia Parte di servizio in ceramica nei toni del marrone e del bianco latte composto da trentacinque piatti grandi, quindici piatti fondi, ventitre piatti piccoli, quattro vassoi tondi da portata, una insalatiera, due zuppiere con coperchio e una salsiera con coperchio. Anni 50. Firmato e marcato con monogrammi in nero sotto la base (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 650