Lotto n° 142  | Asta 388

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Tavolo modello "T24 Base quadra". Produzione Azucena, Milano 1973. Piano ovale in legno laccato nero lucido, bordo a toro in massello, base in legno laccato nero lucido con fascia in acciaio inossidabile (cm 193x72x152) (difetti) Bibliografia: Azucena mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 150-151 Il lotto è visibile presso la nostra sede di via Pitteri, 8

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.000