Lotto n° 160  | Asta 388

Marco Zanuso (attribuito) (  1916 -  2001 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.100

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Coppia di poltrone modello "Lady". Produzione Arflex, Milano 1951. Struttura metallica, imbottitura in gommapiuma e rivestimento in tessuto rosso non originali. Le poltrone, in origine reclinabili, sono state trasformate in seguito a recente restauro (cm 70x97x79) (lievi difetti e restauri) Il lotto è visibile presso la nostra sede di via Pitteri, 8

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.100