Lotto n° 188  | Asta 388

Fabiano Trabucchi, M. Vecchi, Leonardo Bocchi

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Coppia di lampade da tavolo modello "Blitz". Produzione Stilnovo, Italia 1969. Alluminio stampato laccato bianco (h cm 37) (lievi difetti) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 40, [1977], p. 23; C. e D. Krzentowski, The Complete Designers Lights (1950-1990), JRP, Zurigo 2012, pp. 290-291

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400