Coppia di sedie in faggio ascrivibile alla cerchia di architetti del Novecento milanese. Schienali intarsiati a ricciolo, gambe e fasce filettate in ottone, seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto. Milano, anni 30 (cm 52x93x50) (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100