Lotto n° 637  | Asta 389

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.900

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Vaso a bottiglia in porcellana in smalti Famiglia Rosa su fondo verde chiaro con incisioni, decorato con guerrieri in battaglia, marchio apocrifo Qianlong alla base, con base in legno (lievi difetti) Cina, inizio sec. XX (h. 33 cm.)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.900