Lotto n° 670  | Asta 389

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Grande ramo in corallo rosa scolpito con dame dalle lunghe vesti con cesti di fiori e strumenti musicali, accompagnate da fanciulli, con base in legno (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 38 cm.; peso lordo/gross weight 3000 gr.)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000