Lotto n° 671  | Asta 389

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 41.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Importante ramo di corallo rosso finemente scolpito con tre dame dalle lunghe vesti, i capelli morbidamente acconciati, ognuna reca cesta di fiori, circondate da ricchi rami di penia in fiore, poggiante su base in avorio riccamente intagliato con fiori (lievissimi difetti) Cina, fine sec. XIX (h. 28 cm.; peso lordo/gross weight 1960 gr.)

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 41.000