Lotto n° 1001  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Manifattura del sec. XIX. Vaso biansato in terraglia, decorato su fondo a sirene alate, mascheroni e motivi vegetali a rilievo, anse a tutto tondo a serpenti avviluppati (h. cm 38) (restauri)

Valutazione € 250  - 300