Lotto n° 1004  | Asta 390

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Zuccheriera in argento dorato e vetro, con corpo ad urna su plinto sorretto da quattro sfere e coperchio a cupola, decorata con tritoni, conchiglie, anthemia e cinture godronate; manici ad ansa fogliata e pomolo in figura di cigno. Parigi 1819-38 (h. cm 26x18) (gr 490 ca. senza vetro) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900