Lotto n° 1022  | Asta 390

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Tavolo da salotto in mogano con piano di forma sagomata, decorato da oleografia raffigurante taverna con figure. Fasce e montanti profilati in ottone. Gambe rastremate unite da pianetto. Francia, sec. XIX (cm 71x77x48) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000