Lotto n° 1027  | Asta 390

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Coppia di candelabri in argento a cinque fiamme con piede circolare mistilineo gradinato, fusto e bobeches sfaccettati e modanati, bracci a volute. Italia, sec. XX (h. cm 37) (gr 3350 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.700