Lotto n° 1058  | Asta 390

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Servizio in argento composto da teiera, zuccheriera e lattiera, Londra 1892 e bollitore in argento Glasgow 1920, decorati con cinture fogliate (h. cm teiera 14,5, h. cm bollitore 28,5) (gr tot. lordi 2400 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800