Lotto n° 1069  | Asta 390

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Ventaglio con stecche in madreperla incisa e traforata a chinoiserie parigina. Pagine in carta dipinta con scena rinascimentale, fregio e foglie dorate. Sec. XIX, contenuto in teca di epoca posteriore con cimasa intagliata a fiocco

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280