Lotto n° 1097  | Asta 390

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Manufattura di Murano. Lampadario a dodici fiamme in vetro, decorato in policromia a fiori, foglie e volute. Inizio sec. XX (h. cm 121) (difetti, rotture e mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500