Lotto n° 1099  | Asta 390

Valutazione € 8.000  - 10.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Tavolino a vela lastronato in noce ed intarsiato in legno chiaro a volute e fiori, piano decorato con undici verres peints raffiguranti paesaggi fluviali con figure e velieri entro cornici filettate. Gamba centrale a colonna sfaccettata decorata a vasi fioriti poggiante su tre piedi sagomati muniti di rotelle. Sec. XIX (d. cm 71x77) (difetti)

Valutazione € 8.000  - 10.000