Coppia di piatti ovali sagomati e costolati in porcellana con decorazione policroma ‘al tulipano’. Rialzi in oro. Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII (cm 29 x 23 ca.) (usure allo smalto)

Valutazione € 600  - 700