Lotto n° 2004  | Asta 393

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 220

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

EMILE DROZ, Genève Orologio da donna a spilla in oro 18K, con cassa incisa Epoca metà sec. XIX Cassa firmata Movimento con carica a chiavetta, scappamento a cilindro Quadrante in smalto bianco con cifre romane Cassa n. 27436 10877 Diam. mm 33 EMILE DROZ, Genève Lady's 18K gold watch brooch Mid 19th century Case signed Key-wind movement White enamel dial with Roman numerals Diam. mm 33

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 220