Lotto n° 2032  | Asta 393

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ENGLISH LEVER Orologio da tasca da uomo in argento epoca sec. metà sec. XIX Quadrante firmato Movimento con carica a chiavetta, scappamento ad ancora Quadrante in smalto bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Movimento n. 4417 Diam. mm 60 circa ENGLISH LEVER Gent's silver pocket watch Mid 19th century Dial signed Key-wind movement White enamel dial with Roman numerals and auxiliary dial Diam. mm 60 circa

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100