Lotto n° 2044  | Asta 393

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

PATEK PHILIPPE Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca fine sec. XIX Cassa firmata Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore 6 Movimento con carica remontoir Movimento n. 45532 PATEK PHILIPPE Gent's 18K gold pocket watch Late 19th century Case signed Manual wind movement White enamel dial with Arabic numerals, auxiliary dial Diam. mm 46 Cassa n. 45532

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 650