Lotto n° 2091  | Asta 393

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ANONIMO Orologio da capezzale in bronzo Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Movimento con carica settimanale a chiavetta, scappamento ad ancora Quadrante in smalto bianco con cifre arabe, decorato con festoni policromi Diam. cm 12,5 ANONIMOUS Ormolu wall bedside clock Late 19th Century, early 20th century Key-wind movement Enamelled dial with Arabic numerals Diam. cm 12,5

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150