Lotto n° 2315  | Asta 394

Federico Ashton ( Milano  1840 - Valico Del Sempione  1904 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 600

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Molino in vicinanza di Baveno (Lago Maggiore)" 1886 acquerello (cm 62x33) Firmato e datato in basso a sinistra Esposizione: Esposizione Nazionale di Belle Arti 1888, Bologna. Cartiglio al retro (difetti) In cornice

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 600