Lotto n° 2357  | Asta 394

Giuseppe Casciaro ( Ortelle  1861 - Napoli  1945 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Scorcio con case e figura" 22.09.X olio su tela applicata a cartone (cm 39.5x45) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: timbro del pittore "Giuseppe Casciaro Napoli" (difetti) In cornice

Valutazione € 500  - 600