Lotto n° 2367  | Asta 394

Valentino Ghiglia ( Firenze  1903 -  1960 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Susino fiorito su cielo" 1927 olio su cartone (cm 51.5x38) Firmato e datato ed iscritto in alto a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Collezione Enrico Checcucci n.39 - Galleria Pesaro, Milano. Cartigli al retro In cornice

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.400