[MANIFESTO] -- Exposition Retrospective organizée par el Gouvernement au Palais du Cunquantenaire Aff. d’Art V. de Rycker & Mendel. Bruxelles: 1910. Raro esemplare di questo manifesto pubblicitario pubblicato in occasione della retrospettiva Belga del 1910. 3 pezzi. Manifesto centrale (160 x 120cm), manifesti destro e sinistro (160 x 60cm ciascuno); intera composizione (160 x 240cm). (Alcuni difetti, rotture e mancanze).

Valutazione € 500  - 600