Crespina a parete baccellata con bordo lobato, base apoda, in maiolica foggiata a stampo. Decoro policromo alla ‘Berain’ su smalto berettino. Pavia, inizio sec. XVIII (d. cm 27) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250