Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 30 mag 2017 ore 10:00
SUIN ORIGNY Orologio da muro con cassa in legno ebanizzato e intarsiato in ottone. Quadrante in alabastro con cartuches con cifre romane. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su gong, sospensione a molla. Francia sec. fine XIX, inizio sec. XX (h cm 57) (difetti)
Valutazione € 60 - 80