Lotto n° 1  | Asta 397

Vasilij Kandinskij ( Mosca  1866 - Neuilly-Sur-Seine  1944 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art" 1932 acquaforte, cm 40x31,4 (foglio) Firmata in basso a destra   Bibliografia H.K.Roethel "Kandinsky. Das graphische Werk" Verlag M. DuMont Schauberg, 1970, n. 196

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.400