Asta 397 / Lotto n° 1

Vasilij Kandinskij

 (  Mosca   1866  -  Neuilly-Sur-Seine   1944  )

"Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art" 1932 acquaforte, cm 40x31,4 (foglio) Firmata in basso a destra Bibliografia H.K.Roethel "Kandinsky. Das graphische Werk" Verlag M. DuMont Schauberg, 1970, n. 196

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 2.400€