Lotto n° 11  | Asta 397

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 4.600

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Acerbi" 1984 smalto e acrilico su tela in cornice dipinta dall'artista, cm 50x60 Firmato e datato 84 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 10 aprile 2017 con il n. 03403170408

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 4.600