Asta 397 / Lotto n° 11

Mario Schifano

 (  Homs   1934  -  Roma   1998  )

"Acerbi" 1984 smalto e acrilico su tela in cornice dipinta dall'artista, cm 50x60 Firmato e datato 84 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 10 aprile 2017 con il n. 03403170408

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 3.800 - 4.000

Aggiudicato € 4.600