Lotto n° 113  | Asta 397

Nino Franchina ( PALMANOVA  1912 - ROMA  1987 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Senza titolo" 1962 scultura in bronzo, h cm 71 Firmata e datata 62 sulla base   Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.200