Asta 397 / Lotto n° 113

Nino Franchina

 (  Palmanova   1912  -  Roma   1987  )

"Senza titolo" 1962 scultura in bronzo, h cm 71 Firmata e datata 62 sulla base Provenienza Collezione privata, Torino

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.800 - 2.400€

Aggiudicato 2.200€