Lotto n° 117  | Asta 397

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Gioco lugubre" 1961 tempera e collage polimaterico su tavola, cm 65x54 Firmato e datato 61 in basso a destra. Firmato, titolato e datato "Milano 1961" al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.500