Asta 397 / Lotto n° 117

Lucio Del Pezzo

 (  Napoli   1933  )

"Gioco lugubre" 1961 tempera e collage polimaterico su tavola, cm 65x54 Firmato e datato 61 in basso a destra. Firmato, titolato e datato "Milano 1961" al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.000 - 3.500€

Aggiudicato 4.500€