Asta 397 / Lotto n° 119

Gino Severini

 (  Cortona   1883  -  Parigi   1966  )

"Composizione" 1952 tempera e tecnica mista su carta, cm 28x44 Firmato e datato "23/1/52" in basso Provenienza Galleria D'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata Opera registrata presso l'Archivio Gino Severini a cura di Romana Severini Brunori, Roma

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.500 - 3.500€

Aggiudicato 9.000€