Valutazione € 3.400 - 3.600
Aggiudicato € 5.500
In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30
"Nudo maschile" 1927 olio su tela applicata su masonite, cm 36x45,6 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 28 giugno 2016 con il n. 04695
Valutazione € 3.400 - 3.600