Asta 397 / Lotto n° 126

Ottone Rosai

 (  Firenze   1895  -  Ivrea   1957  )

"Uomo seduto" 1942 olio su cartone telato, cm 50x40 Firmato e datato 1942 in basso a destra Esposizioni Piccola Galleria, Venezia, ottobre 1944 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.500 - 5.000€

Aggiudicato 8.500€