Asta 397 / Lotto n° 130

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Milano   1956  )

"Natura morta con bottiglia e carciofo" 1931 olio su cartone, cm 42,1x52,2 Firmato e datato 31 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano, in data 2 dicembre 2010 con il n.03708

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 8.000 - 10.000€

Aggiudicato 16.000€