Lotto n° 139  | Asta 397

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1923 china su carta, cm 30x23 Firmato e datato 1923 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, in data 22 febbraio 2017 con il n. 762

Valutazione € 4.000  - 6.000