Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Danzatrice e cavallo" 1950 ca. tecnica mista su cartoncino, cm 49,6x34,4 Firmato in basso a destra Provenienza Patricia Neal-Dahl, New York Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dala Fondazione Marino Marini, Pistoia, in data 5 marzo 2014, con il n. 688
Valutazione € 10.000 - 15.000