Lotto n° 143  | Asta 397

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 18.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Chitarra scomposta + squadra e righello" seconda metà anni '30 olio e collage di legni e tela di sacco su tavola, cm 50x40 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 18.000