Asta 397 / Lotto n° 15

Arturo Bonfanti

 (  Bergamo   1905  -    1978  )

"U.L. 493" 1971 olio su tela, cm 30x36 Firmato, titolato e datato 71 al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia L.M. Barbero "Arturo Bonfanti. Catalogo Ragionato" Milano, Electa, 2012, p.297 D020 U.L.493

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.800 - 2.400€

Aggiudicato 3.000€