Lotto n° 152  | Asta 397

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1936 tempera e china su carta intelata, cm 21x34 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, con il n. AS17181

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 18.000