Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Live still-life (Natura morta - Natura viva)" 1943 olio su tela, cm 150x96 Firmato, titolato e datato "Hollywood Feb - Sept 1943" al retro Provenienza Dono dell'artista a Raffaele Carrieri Collezione privata, Milano
Valutazione € 8.000 - 12.000