Lotto n° 160  | Asta 397

Eugene Berman ( San Pietroburgo  1899 - Roma  1972 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Live still-life (Natura morta - Natura viva)" 1943 olio su tela, cm 150x96 Firmato, titolato e datato "Hollywood Feb - Sept 1943" al retro   Provenienza Dono dell'artista a Raffaele Carrieri Collezione privata, Milano

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 16.000