Lotto n° 167  | Asta 397

Maurice Utrillo ( PARIGI  1883 - DAX  1955 )

Valutazione € 28.000  - 35.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Rue à Sannois" olio su tela, cm 33x41 Firmato in basso a destra   Provenienza Lucien Lefebvre, Parigi Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paul Pétridès, Parigi, in data 2 maggio 1952

Valutazione € 28.000  - 35.000

Aggiudicato € 30.000