Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Figura alata" 1937 scultura in ceramica smaltata policroma, cm 24,5x22,5x13 Firmata e datata 1937 sotto la base - G. Mazzotti Albisola Bibliografia G.Veronesi "Tre pittori, tre scultori a Milano" Milano, a cura della Banca Popolare di Milano, 1954 Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n.409/03
Valutazione € 15.000 - 25.000